Вода. Часть 7.

 

Как правильно пить воду в течение дня. Несколько правил:

 

Утро надо начинать с одного-двух стаканов воды. Тем самым организм настраивается на нормальную работу, очищаясь от накопленных за ночь вредных веществ и избавляясь от обезвоживания.
По общим правилам воду следует пить за 40-30 минут до еды. Этим вы подготовите пищеварительный тракт к ее приему. Организм после этого быстрее насыщается пищей. Особенно важна такая процедура людям с нарушением функционирования желудочно-кишечного тракта, кто страдает от колита, гастрита, изжоги, запорами и т.п.
Помните, что спорт и повышенный аппетит не всегда вызывается чувством голода. Причиной может быть элементарная нехватка воды в вашем организме.
Восполняйте потерянную жидкость после каждого похода в туалет новой порцией воды.
Если вы боитесь растянуть желудок, а также опасаетесь за свои почки и сердце, не пейте воду стаканами, лучше насыщайте организм влагой при помощи маленьких глотков через небольшие промежутки времени.

 
Если у вас наблюдаются отеки по утрам, постарайтесь основную часть объема воды употребить до обеда, а за 3 часа до сна сократить потребление до минимума. Если же у вас со здоровьем все в порядке, то на ночь выпитый стакан воды может вас уберечь от инсультов и инфарктов.

 

Важно правильно употреблять воду во время тренировок. Выпейте 0,5 – 1 стакан воды перед силовыми нагрузками и повторяйте эту процедуру каждые полчаса. Во время соревнований не рекомендуется пить много воды, иначе могут возникнуть проблемы из-за дополнительных нагрузок на организм. Достаточно в таких случаях просто полоскать горло водой.

 
Перед выходом на улицу необходимо выпивать стакан воды, а если на улице прохладно можно выпить горячего чая.
Совет: прежде чем выпить воду, наговорите над ней что-нибудь хорошее. Если нет возможности, произнесите мысленно – вода запомнит эту информацию и наполнит ею ваши клетки при употреблении внутрь или умывании.

 

Насыщение водой организма происходит не сразу, а только через 10-15 минут водный баланс нормализуется, и человек начинает чувствовать утоление жажды.
Летом в жару вода выводится в основном посредством потоотделения, а при умеренных температурах – через легкие.
Источник информации: http://krasavitca-i-umnitca.ru/25-poleznyh-sovetov-kak-pravilno-pit-vodu/

Яндекс.Метрика