Возможности гиалуроновой кислоты. Часть 8.

Суппозитории с гиалуроновой кислотой
В гинекологии свечи содержащие ГК используют для увлажнения и скорейшего заживления влагалищной слизистой. Применение таких вагинальных суппозиториев оказывает существенную структурную поддержку тканям влагалища, питает их, придает им тонус и эластичность. Кроме этого ГК способна улучшать и ускорять восстановительные тканевые процессы при повреждении эпителиальных и слизистых оболочек.

Среди вагинальных суппозиториев с ГК чаще всего используют различные свечи, которые не являются лекарственными средствами и относятся к так называемым БАДам.

 
Показания к применению
Подобные свечи с ГК назначают для:
• усиления регенерационных процессов в местах дистрофических и атрофических изменений влагалищных слизистых оболочек;
• ускорения восстановления эпителия влагалища после родов, хирургических манипуляций, ионизирующего излучения и химиотерапии;
• устранения влагалищной сухости, в том числе по причине дефицита эстрогена.

 
Противопоказания
Такие суппозитории запрещены женщинам с персональной гиперчувствительностью к ингредиентам используемого препарата и с осторожностью назначаются беременным и кормящим женщинам.
Побочные эффекты
Продолжительное применение вагинальных свечей с ГК может стать причиной сенсибилизации (высокой чувствительности). В этом случае женщине необходимом прекратить проводимое лечение и проконсультироваться со своим лечащим врачом.

 

Увеличение губ гиалуроновой кислотой

Давно не секрет, что для женской половины человечества красота и молодость всегда были в приоритете. Развитие эстетической хирургии и косметологии дало возможность женщинам изменить или исправить неидеальные, по их мнению, части своего тела и если пластические хирурги чаще всего занимаются увеличением грудных желез и увеличением ягодиц, то косметологи, как правило, сосредоточены на лице и в первую очередь на губах.
Идея «накачать» губы, придать им определенную форму и красивые контуры посещает, наверное, каждую третью женщину и потому коррекция губ при помощи различных инъекций является самой востребованной и часто выполняемой.

 

Препараты (филлеры) для коррекции губ
В последнее время в косметических салонах для инъекционной коррекции губ используют множество филлеров (в основном иностранного производства) основанных на гиалуроновой кислоте. Наибольшей популярностью пользуются инъекционные препараты: Ювидерм, Рестилайн, Суржидерм, Теосиаль, Перлайн. Все эти филлеры сертифицированы, поступают в продажу уже в заполненных стерильных шприцах и отличаются концентрацией активного ингредиента и своей стоимостью. Стоит отметить, что гиалуроновая кислота в губы выпускается отдельной серией и отличается своей повышенной вязкостью, а в состав некоторых инъекционных растворов дополнительно включен анестетик.

 
Подбор необходимого препарата осуществляется врачом-косметологом в ходе предварительного обследования и основан на индивидуальных особенностях организма пациента и состоянии его губ. Лучший филлер не обязательно будет самым дорогим, в данном случае большую роль играет концентрация ГК в инъекционном растворе и ее сродство с эндогенным веществом.
Отзывы косметологов об этих филлерах, при условии их введения в асептических условиях специалистами с опытом проведения таких вмешательств и соблюдения пациентом всех рекомендаций косметолога по уходу за губами до и после выполнения процедуры, практически все позитивные. Губы «накаченные» данными препаратами приобретают четкие красивые контуры и нужный объем, а сама процедура проходит без каких-либо осложнений и побочных явлений.
Показания к применению
Причины, побуждающие пациентов откорректировать форму или увеличить губы, могут быть самыми разными, начиная от врожденных или приобретенных дефектов этой части лица и заканчивая простым желанием изменить сою внешность.
Наиболее часто к такой коррекции прибегают в случае:
• неправильной формы губ;
• присутствия складок и морщин на губах;
• тонких губ от природы;
• косметических или эстетических недостатков;
• ассиметричности губ.

 
Противопоказания
Уколы в губы противопоказаны:
• беременным и кормящим женщинам;
• пациентам с обострением вирусных инфекций (герпес) или кожных заболеваний (псориаз, экзема);
• больным с аутоиммунными и онкологическими заболеваниями;
• людям с недостаточной свертываемостью крови;
• лицам с губными имплантатами синтетического происхождения.

 
Также следует помнить, что вводить ГК одновременно в несколько мест нельзя. В случае необходимости коррекции 2-3-х лицевых областей (скулы, лоб, губы и пр.) следует проводить пластику поэтапно, с введением препаратов в каждую область через определенный временной промежуток, указанный косметологом.

Источники публикации:

http://medside.ru/gialuronovaya-kislota, http://justcoolidea.ru/gialuronovaya-kislota-dlya-litsa/

Яндекс.Метрика