Изменить жизнь? Просто! Часть 1.

Джеймс Альтушер — американский хедж-фонд менеджер, предприниматель, программист, автор бестселлеров, и видеоблогер.  Будучи основателем и сооснователем более 20 компаний, включая Reset Inc. и StockPickr, он утверждает, что 17 из них были для него провалом. Автор 11 книг и множества публикаций, в том числе в The Financial Times, TheStreet.com, TechCrunch, Seeking Alpha, Thought Catalog, and The Huffington Post. Газета USA Today включила его книгу «Выбирай Себя» в список 12 лучших бизнес-книг всех времен.

 

Он за свою жизнь как минимум 10 раз оказывался на дне (уволен, разведен, разорен, и так далее, иногда все одновременно), и каждый раз его выручала концепция ежедневной практики. Вот в чем она состоит:

 

Физическая 

Важно быть в форме, заниматься спортом в том или ином виде. Раньше я каждое утро вставал в 5 утра и до 6 играл в баскетбол. Каждый день (кроме дождливых). Сейчас я стараюсь каждый день заниматься йогой.

Все что вам нужно – позаниматься достаточно, чтобы попотеть 10 минут. Это нужно не для того, чтобы добиться каких-то выдающихся результатов, а для того чтобы просто быть здоровым. Потому что вы не можете быть счастливы, если вы не здоровы. Также эти занятия помогут вам лучше мыслить и справляться с ежедневными беспокойствами. Если вы можете легко дышать, когда ваше тело испытывает нагрузки, вы сможете делать это и в сложных ежедневных ситуациях.

 

Вот еще несколько моментов, которые являются частью физического здоровья:

1. Вставайте в 4-5 утра;
2. Ложитесь спать в 8.30-9 (спать по 8 часов — хорошо!);
3. Не ешьте после 5.30. Вы не можете хорошо спать, если еда не переварилась.

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика