Изменить жизнь? Просто! Часть 2.

 

Эмоциональная 

 

Если кто-то негативно влияет на мои эмоции, я избавляюcь от них. Если кто-то позитивно влияет на мои эмоции, я приближаю их. И здесь нет никого неприкосновенного. Семья, друзья, люди, которых я люблю – я всегда стараюсь быть рядом и приходить на помощь. Но я не приближаюсь ни к кому, кто негативно влияет на мои эмоции. Это правило не может быть нарушено. Энергия уходит когда кто-то истощает вас. И я не должен никому ничего объяснять. Объяснение – тоже истощение.

 

Другое важное правило – будьте всегда честны. Это весело. Сегодня никто не честен и люди боятся этого. Попробуйте быть честным один день (но не причиняйте боль). Это поразительно насколько широки границы честности. Еще один вывод из этого: я никогда не делаю того, чего не хочу. Например, никогда не хожу на свадьбы.

 

Умственная 

 

Каждый день я записываю идеи. Я записываю так много идей, что кажется будто я поврежу голову, если выдумаю еще хотя бы одну. Потом я пытаюсь записать еще пять идей. На днях я пытался составить список из 100 альтернатив, которым дети могут посвятить себя вместо того чтобы идти в колледж. Я записал восемь. Я не мог придумать больше ни одной. На следующий день я записал еще 40. Это определенно развило мой ум.

 

Нет идей сегодня? Запомните все слова из двух букв, которые можно использовать при игре в Скрабл. Переведите Дао дэ дзин на испанский. Напишите названия 30 глав для вашей автобиографии. Придумайте 10 бизнесов, которые вы можете начать из дома. Придумайте 20 способов как Обама может улучшить Америку. Запишите все продуктивные вещи, которые вы сделали вчера (это также улучшит вашу память).

 

«Мускул генерации идей» атрофируется с каждым днем, если вы не используете его. Это также как с ходьбой. Если вы не будете ходить неделю, ваши ноги атрофируются. Поэтому вам нужно тренировать мускул генерации идей. Развитие занимает в среднем 3-6 месяцев, если он полностью атрофировался.

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика