Как преодолеть диабет? Часть 1.

Из брошюры С.Касаткиной «Избавление от диабета, дарованное самой природой» :

«Митохондрии — клеточные органеллы, обеспечивающие клетку энергией, участвующие в синтезе нуклеиновых кислот и иных биологических структур. Их развитие всегда взаимосвязано с развитием капиллярной сети.

 
Тридцать лет назад, в спортивных лабораториях, проводились исследования на животных. Применение электронного микроскопа позволило установить, что в результате определенных физических нагрузок начинают «прорастать» новые капилляры в работающих скелетных мышцах и самом сердце. За тридцать лет на базе этих знаний спортивные специалисты смогли создать безопасные методики развития капилляров для людей любого возраста и с любым уровнем физического развития.
Развитие новых сосудов с одновременным развитием энерго-образующих структур клеток делает их способными противостоять любым повреждающим факторам, включая пресловутые стрессы.

 

Представьте: две мышечных клетки сердца с различным количеством митохондрий и капиллярных сосудов, от которых они питаются. Стресс — выделение адреналина способствует разрушению митохондрий и нарушению кровообращения. Для клетки с плохо развитыми митохондриями и нарушенным кровообращением он может стать гибельным. Это инфаркт. А клетка с развитой системой кровообращения и митохондриальной системой способна справиться с любыми стрессами, у нее идеальная защита. Стресс и в ней вызывает разрушение части митохондрий, но, имея большой резерв, она выживет и может, в течение нескольких дней, восстановить их количество.

 

Выполнение простейших физических упражнений (индивидуально подобранных) стимулирует восстановление митохондрий.
Одновременно с развитием капилляров изменяется жировой состав крови, уровень холестерина,  липопротеинов низкой плотности и очень низкой плотности нормализуется в первые месяцы занятий полностью, таким образом, развитие атеросклероза практически исключено. У большинства улучшается артериальное давление. Со временем положительные изменения усиливаются, и многие сердечно-сосудистые болезни исчезают — перестают диагностироваться. При диабете, большинстве его форм, наступает ремиссия, и никаких осложнений не развивается. Объясняется это очень просто. Стало больше митохондрий — нормализовался уровень глюкозы в крови, ведь именно из глюкозы в митохондриях образуется энергия — АТФ.

 

Продолжение следует….

Яндекс.Метрика