NAT DIA: «Мои Безумные мечты ))»

Текст предоставлен автором Натальей Ивановой (NAT DIA).

 

Мои мечты, которые окружают меня сейчас)

 
Сегодня, когда мы с моим тренером Давидом опять обсуждали план тренировок и я рассказывала о своем желании: начать пробегать 5 км к концу февраля, а в мае начать бегать 10 км.
Он сказал, что это серьезное намерение, но я знаю, что всё это я делаю ради достижения своей мечты. Мечты сделать успешное восхождение на Белуху (Алтай) в июле-августе этого года и мечты поучаствовать в «Ледовом шторме 2018 года» на Байкале и преодолеть 205 км. За 3 дня.
Всё это мечты, но сейчас я выстраиваю всю свою жизнь так, чтобы прийти к этим моим мечтаниям.
Вы можете спросить: «Зачем тебе это и вообще, что это за мечты, ведь просто иди и всё».
Да это так просто иди делай, достигай и всё.
Если бы не одно, но…

 
Но, «Да» я стремлюсь и в моей голове нет иной реальности кроме того, что я этих мечтаний достигну. Я стремлюсь и буду стремится упорядочить свою жизнь так, чтобы заниматься 6 раз в неделю физическими нагрузками (а иногда и семь)). Я буду заниматься 3 раза в неделю силовыми тренировками (Пнд, Сред, Пят.) с 10 до 12 с моим тренером Давидом и с 17 до 18 на базе у Василия Александровича Скакуна. И трижды (Вт, Четв, Суб.) бегать с утра сначала 3 км., затем 5 км и иногда 10 км. А в субботу ещё буду заниматься растяжкой на йоге и иногда бегать в воскресенье – в своё удовольствие)).
При этом я конкретно понимаю, что один раз в неделю мне необходимо ходить в баню для расслабления и вывода веществ через пот. При этом я осознаю, что моё питание должно быть очень организованным и практически по часам. Мой сон полноценный и ещё принимать витамины и бады, которые помогут мне поддержать мой организм и будут помогать восстанавливаться.

 
И всё это на фоне моей обычной жизни, на фоне моей занятости как юриста (руководителя компании) и специалиста по недвижимости, на фоне моей заботы о моих любимых дочерях (я так рада, что они уже более-менее повзрослели, хотя безусловно являются детьми и мы даже иногда успеваем вместе обедать, завтракать, смотреть фильмы и много смеяться)), встречи с друзьями и участие ещё в нескольких общественно-социальных проектов (что только стоит проект «Ню»)). И при этом ещё в этом году у меня цель (и мечта) написать и опубликовать книгу вместе с моей подругой, психологом Татьяной Сагань под названием «Психология Сахарного диабета. Путь осознания. Я Люблю тебя Жизнь».
Всё это есть наполнения меня моими мечтами и это Здорово. Об этом понимаю я, да и многие с кем я делюсь тоже говорят об этом.

 
Но…. Но все эти мечты у меня на фоне моего заболевания, сахарный диабет 1 типа, которое у меня уже более 20 лет.
В эти выходные, когда я бежала вместе с ребятами из parkrun Ставрополь я сообщила ребятам, что у меня сахарный диабет 1 типа. Ребята сказали, что да хорошо. И кто-то сказал, что, да и у меня тоже есть родственник, который болеет сахарным диабетом 1 типа и что он его тоже звал бегать, но ему тяжело бегать, хотя он считает, что он зря не бегает.
Я ответила, что да понимаю и так тоже бывает. Я не стала объяснять ему насколько всё-таки не просто человеку заниматься спортом, который болеет диабетом, и который на инсулине.
Ведь простому «здоровому» человеку не так просто понять, что каждый раз, как только ты что-то делаешь физически (бежишь, долго или не долго; занимаешься в зале с железом, или просто активно играешь в догонялки, или даже просто поучаствовал в каком-либо активном обсуждение и беседе, полемике) твой уровень сахара меняется. Он может упасть до низких и порой смертельных показателей (все что ниже 2,5 м/молль, данный показатель у всех больных разный) или наоборот ты не рассчитал и твой сахар поднялся выше определенных норм (не рекомендуется занятия физкультурой при сахаре свыше 15 м/молль).
При этом можно понимать, что при уколах инсулина мы учитываем так же длительность его действия, а это 4 часа (или другой диапазон в зависимости от длительности действия инсулина), место укола и скорость, а это соответственно его всасывания и действия во времени. Нам необходимо учитывать, что мы съели и как оно усваивается (быстрый, длинный углевод; жирная или нет пища и сколько клетчатки). И вообще, почему ему пришло в голову (в тело, в кровь) именно так сегодня усвоится. А ещё при этом существуют замечательные гормоны, которые почему-то сегодня решили поучаствовать в том, чтобы сахар стал выше или вдруг какие-то переживания, которые решили поучаствовать в снижение уровня сахара в крови. И ещё много, много всего что может повлиять на сахар в крови.

 
Но это всё есть, и мы с этим живем. Так вот почему так не совсем просто заниматься физическими нагрузками при сахарном диабете.
Но, пожалуй, самая основная причина — это смерть. Страх смерти при любом просчете и снижению сахара и страх мучений при осложнениях диабета при высоких сахарах. Вот такие основные страхи и мотивы не заниматься физическими нагрузками при диабете 1 типа (инсулинозависимом).
Так почему всё-таки мои мечты)
Потому что) потому что я Люблю жизнь во всех её проявлениях. В ощущение усталости после тренировки, в ощущение ветра, когда я бегу, в радости от «Доброго утра», которое мне говорят люди при моих пробежках на моё «Доброе утро».
И в понимание того, что может быть мой пример кому-то из ребят, детей, подростков и просто взрослых людей покажет…. Покажет, что и с сахарным диабетом можно мечтать о многом и делать всё, что приведет тебя к твоей мечте.

 

Я Люблю тебя Жизнь!!! Всем сердцем и душой!

 

P.S: Я Благодарю свою старшую дочь за редактирование этого текста, все тире это её заслуга и помощь в замене некоторых слов. Её возгласы про мою тавтологию меня позабавили)) Люблю!

Яндекс.Метрика