Неумывакин: Стыдно слушать кардиологов! Часть 3.

Ежегодно в России от сердечно-сосудистых заболеваний гибнет полтора миллиона человек. Средний возраст этих людей постоянно снижается. Гибнут люди 30-40 лет. Кардиология остановить рост смертности не смогла.
Аналогичная картина и с другими заболеваниями. По данным ВОЗ, в России более 9 миллионов больных диабетом (наш Минздрав учитывает только получающих бесплатные лекарства), но уже через пятнадцать лет их число увеличится вдвое. Если считать, что каждая семья состоит из четырех человек, то с проблемой диабета столкнется более половины населения страны. (18 миллионов умножить на 4 = 72 млн.)

 

В России есть специалисты, способные значительно снизить смертность от этих заболеваний и ежегодно спасать больше человеческих жизней, чем унесли чеченская и афганская воины вместе взятые.

Способствовать резкому снижению смертности может методика, разработанная коллективом ученых: физиологов, физиков, изобретателей, тренеров и врачей, работавших на космос и спорт, — конечно, при поддержке общества. Медико-биологические проблемы космических полетов, до недавнего времени, были темой весьма закрытой. Спортивные методики будут «секретными» всегда, пока спортсмены будут получать огромные гонорары. Спорт и космос объединяет то, что в этих областях работали специалисты, изучавшие не только патологию, но и методы развития различных систем организма, с целью повышения работоспособности, иммунитета и других способностей, необходимых для выполнения поставленных задач.

 

 

Эти методы не являются лечением. По сути, это методика развития сердечно-сосудистой системы и углеводного обмена, делающая невозможным развитие заболеваний. Развитие — это не лечение, это педагогический процесс. У тех, кто пользуется этой методикой, риск заболеть диабетом, получить инфаркт или инсульт в трудоспособном возрасте, близок к нулю или, по крайней мере, отодвинет их на десятки лет. Один из создателей этой методики Светлана Касаткина, спортивный физиолог, возглавляла проблемную лабораторию, разработавшую эффективную методику развития митохондриальной системы в сердце и на себе испробовала ее эффективность.
Медкомиссии запрещали ей занятия спортом из-за кардиодистрофии, но, применив собственные методики развития физических качеств, в том числе развития сердечно-сосудистой системы, она смогла восстановить здоровье. И не просто восстановить, а еще и победить в международных марафонах (бег на 42км. 195м.) в Мюнхене и Копенгагене, в которых она участвовала с интервалом отдыха в одну неделю.

 

Продолжение следует….

Яндекс.Метрика