О пользе физических нагрузок. Часть 6.

 

 

Регулярные занятия фитнесом в тренажёрном зале позволят разрешить и эту проблему.
Наращивать мышцы никогда не поздно!
Многочисленные исследования указывают на то, что наращивать мышцы и силу возможно в любом возрасте. Известно, что самому старейшему человеку, занимавшемуся силовыми упражнениями, было 103 года!

 
Опасения представительниц слабого пола в том, что такого рода тренировки способны превратить их в мужеподобных “суперкачков”, лишены всякого основания. Подобный спецэффект, как уже было не раз доказано, может возникнуть только при условии подключения стероидных препаратов, способных в несколько раз увеличить данный с рождения физиологический потенциал. В ходе исследований по этому вопросу обнаружилась небезынтересная особенность, касающаяся различий в качестве мышечной ткани у женщин и мужчин. Было замечено, что у женщин она способна развиваться только вполовину “накала”, по сравнению с мужской. Но несмотря на это, благодаря регулярным силовым тренингам, у женщин наблюдается такой же положительный эффект в развитии силы, как и у мужчин. Эксперты считают, что всё дело в физиологическом различии женских и мужских мышц. При регулярных силовых тренировках у женщин наблюдается улучшение качества мышц. Иными словами, количество силы, “выкачиваемой” одной мышечной единицей, будет побольше, чем у мужчин.

 
С возрастом наша кожа приобретает склонность к обвисанию. Поэтому и с этой точки зрения нарабатывание подкожной мышечной массы придаст упругость и здоровый молодой вид вашей коже.
Как часто нужно заниматься силовым тренингом? Достаточно будет трёх раз в неделю, с интервалом через день. Натруженным мышцам после каждой тренировки необходим восстановительный 48-часовой перерыв. Для начала обязательно возьмите в помощь профессионала — тренера, который сможет не только познакомить Вас с оборудованием тренажёрного зала, но и сумеет составить программу Ваших индивидуальных занятий.
Почувствовать рост силовых возможностей вы сможете достаточно быстро, иногда сразу же после первой тренировки!

 

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика