Ментальные причины появления морщинок. Часть 2.

 

4. Морщины упрямства. 
Морщины в этой части лица связаны с состоянием шеи. На ментальном уровне они говорят об упрямстве, нежелании рассмотреть разные стороны вопроса, что нередко приводит к неразрешимым проблемам, а на физическом уровне — о болях в области шеи.

 

5. Морщины одиночества. 
Морщины в этой части лица говорят о болезнях щитовидной железы и верхней части спины. На теле мысли — это ощущение, что вас атаковала жизнь, отсутствие моральной поддержки, чувство одиночества и ненужности.

 

6. Морщины скрупулезности. 
В области «гусиных лапок» проецируются пальцы рук, символизирующие мелочи жизни. Обладатели таких морщин чрезмерно внимательны к деталям и подробностям, обращают слишком пристальное внимание на мелочи жизни. «Гусиные лапки» могут возникнуть, в частности, при болях, онемении, покалывании в пальцах рук.

 

7. Морщины ретроградства. 
Морщины в этой части лица говорят о хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. На теле мысли — это боязнь нового, неспособность усваивать это новое, идти в ногу со временем.

 

8. Морщина жизненной силы. 
Это скорее не морщина, а складка кожи, желобок. В физиогномике данному желобку уделяется большое внимание. В нем отражается состояние практически всех органов, связанных с пищеварением, а также ягодиц и бедер — устойчивой опоры для тела и основных «механизмов» для движения вперед, как в физическом плане, так и на уровне тела мысли.
Другими словами, только человек с надежной пищеварительной системой и прочно стоящий на ногах будет иметь силы для движения вперед.
Хорошо сформированный (то есть четко выраженный, неразмазанный) желобок указывает на повышенный жизненный тонус, способность к быстрому восстановлению сил. Глубокий и длинный желобок указывает на долголетие.

 

Продолжение следует….

Яндекс.Метрика