Спиральная гимнастика. Часть 5.

3. Третья стадия – Гомо.

 

Гомо-стадия диагональных движений характеризуется обратным твистом рук. Это означает, что при повороте тела в левую сторону руки выполняют правый твист, в при повороте тела в правую сторону – левый твист.

 

А) Четыре Нейто-движения.

Руки, голова и туловище выполняют скручивающие движения в право-верхне-заднем и лево-нижне-переднем направлениях. При этом руки, перемещаясь из верхнего положения в нижнее, дважды меняют направление твиста: в середине диагонали правый твист меняется на левый, а в конце диагонали руки снова выполняют правый твист. По окончании Нейто-движений руки располагаются в право-верхне-задней позиции. Движения выполняются на счет «раз, два, три, четыре».

 

Б) Четыре Гетеро-движения.

Руки, голова и туловище выполняют скручивающие движения в лево-вехне-заднем и право-нижне-переднем направлениях. При этом руки, перемещаясь в лево-верхне-заднюю позицию, делают правый твист. Перемещаясь в право-нижне-переднюю позицию, руки делают левый твист. Движения выполняются на счет «пять, шесть, семь, восемь».

 

В) Четыре Гомо-движения.

Руки, голова и туловище выполняют скручивающие движения в прав-нижне-заднем и лево-верхне-переднем направлениях. При этом руки, переходя из право-нижне-заднего положения в лево-верхне-переднее меняют левый твист на правый. Движения выполняются на счет «два, два, три, четыре».

 

Г). Четыре Нейтро-движения.

Руки, голова и туловище выполняют скручивающие движения в лево-нижне-заднем и право-верхне-переднем направлениях. При этом руки меняют правый твист на левый. Движения выполняются на счет «пять, шесть, семь, восемь».

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика