Спиральная гимнастика. Часть 7.

Особенности гимнастики для беременных

 

Беременность – великое чудо зарождения и развития Жизни. Несмотря на определенные сложности это время — праздник для любой женщины. Время, когда все ее мечты могут быть воплощены в ребенке.

Когда есть здоровье, все складывается удачно, присутствует гармония в отношениях с близкими – сама собой появляется Улыбка. Но обратное так же справедливо. Когда мы Улыбаемся — окружающий мир так же улыбается нам. Легко и непринужденно разрешаются конфликты, близкие и не очень люди приходят на помощь. И этот неиссякаемый источник Здоровья, Молодости, Уверенности, Красоты, Силы мы носим внутри себя. Давайте Улыбнемся :). Мягкие, плавные упражнения Йоги Улыбки помогут нам в этом.

Йога улыбки, разработанная проф. Пак Чжэ By, основана на фундаментальном принципе Триначалия. Все ее стадии последовательно воспроизводят закономерный процесс развития Вселенной

Ниже представлены комплексы упражнений в положении сидя. Эти позиции поддерживают гармоничный баланс энергий в области живота и малого таза, способствуют сохранению хорошего самочувствия и нормальному протеканию беременности, мягко подготавливают организм женщины к успешным родам.

Правила выполнения йоги улыбки.

Важная особенность йоги улыбки состоит в том, что на каждом этапе занятий используется индивидуально подобранный комплекс движений и позиций.

Выбор индивидуального комплекса женщина может осуществлять сама, используя следующие правила.

1. В начале занятий необходимо провести диагностическую йогу в положении сидя, выполнив по порядку всю Триначальную последовательность движений.

2. В тех положениях, которые вызывают приятные ощущения, можно задержаться до 30 секунд, а те, в которых чувствуется малейший дискомфорт, просто удаляются из индивидуального комплекса движений.

3. Подобранный таким образом индивидуальный комплекс следует воспроизводить от одного до трех раз в день, задерживаясь в каждой из позиций от одной до трех минут.

4. Через некоторое время занятий можно повторить диагностическую йогу и обнаружить, что уже большее количество поз из всей последовательности йоги улыбки не вызывают дискомфорта, а выполняются легко и сопровождаются приятными ощущениями в теле. В этом случае индивидуальный комплекс может быть пополнен новыми позициями.

5. В конце концов будут освоены все упражнения йоги улыбки.

Тогда их можно выполнять в описанной последовательности, четко контролируя ощущения в теле. При малейших признаках дискомфорта надо сразу же прекратить удерживание позиции и перейти к следующему за ней противоположному положению.

Занимаясь йогой улыбки, вы проведете беременность с улыбкой и удивительным чувством совершенства.

Внимание! При имеющихся осложнениях беременности упражнения йоги улыбки можно выполнять только под контролем опытного инструктора после консультации с лечащим врачом.

 

 

Яндекс.Метрика