Тренинг высокой интенсивности. Часть 1.

Давайте поговорим про интервальное кардио – современные исследования на эту тему, основные механизмы работы, которые происходят в организме во время интервального кардио, примеры рабочих программ, используя которые, Вы, со временем, сможете выработать свои собственные.

 

 

ОБЗОР НА ИНТЕРВАЛЬНЫЙ КАРДИО ТРЕНИНГ
Тема жиросжигания – это мейнстрим современного фитнеса. На страницах блога сжиганию жира посвящено немало статей. Данный обзор будет особенно полезен тем, кому классическое кардио уже не приносит результатов и тем, кто ищет новые, продвинутые, а главное рабочие методы тренировок.

 


Почему классическое кардио может перестать работать?

 
В статье про кардио тренировки подробно описана методика проведения аэробных тренировок. Вот основные моменты:

 
• Удержание ЧСС в кардио зоне.
• Длительная нагрузка средней или низкой интенсивности.
• Выполнение кардио во время низких уровней инсулина и гликогена (после силовых тренировок, после сна).
Действительно, схема рабочая. Во время классического кардио Вы:
• Сжигаете калории.
• Заставляете свое тело использовать в качестве источника энергии жиры (сжигаете жир). Со временем эта способность будет только развиваться.
• Увеличиваете чувствительность организма к инсулину. Это значит, что тело наиболее эффективно распоряжается сахаром, находящимся в крови.

 
Все было бы прекрасно, если бы не способность нашего организма адаптироваться к изменяющимся внешним условиям. По прошествии некоторого времени (месяц, два, три, полгода, год – у каждого по-своему) организм приспосабливается к повторяющимся кардио тренировкам, путем снижения необходимого количества кислорода и энергии для выполнения тех же задач.

 

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика