Тренинг высокой интенсивности. Часть 2.

 

СО ВРЕМЕНЕМ ОРГАНИЗМ АДАПТИРУЕТСЯ К ПОСТОЯННЫМ КАРДИОНАГРУЗКАМ
При сохранении прежней калорийности питания и двигательной активности потеря жира остановится. Кроме того, хроническое монотонное кардио приводит к постоянному присутствию в крови гормона кортизола. Этот стрессовый гормон при отсутствии его утилизации вызывает воспаления, старение и даже такие страшные заболевания как атеросклероз (при ежедневном длительном кардио с фанатичным блеском в глазах).
Проблема решается так:

 
• Увеличением дефицита калорий, при сохранении двигательной активности.
• Увеличение двигательной активности (силовая часть и кардио), при сохранении схемы питания.
• Переключение на интервальный тип кардио.

 
Интервальное кардио – панацея от всех бед?
В настоящее время уже собрана приличная исследовательская база на тему интервальных методов тренировок и их влияния на жиросжигание. Общий их вывод сводится к пользе интервальных протоколов перед классическими регулярными кардио тренировками. И вот почему:

• Сжигание большего количества калорий за меньшее время. Исходя из интенсивности Ваших интервалов за 20 минут Вы сможете сжечь больше калорий чем за 50 минут низкоинтенсивного кардио.
• Для восполнения метаболического равновесия тело в течении еще 24 часов будет испытывать мощный расход энергии. Энергозатраты выше.
• Повышенное содержание гормона роста и тестостерона после интервального кардио будет не только поддерживать имеющуюся мышечную массу, но и … РАСТИТЬ ее! Чем больше мышц, тем больше энергозатраты на их поддержание.

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика