Хотите плоский животик? Дышите! Часть 1.

 

Многие люди ошибочно думают, что сбросить лишние килограммы возможно двумя способами: с помощью физических нагрузок или изменения питания. Снижение веса вплотную связано со скоростью обмена веществ. Помочь в этом смогут дыхательные упражнения для похудения живота.

 

Глубокое дыхание обогащает органы кислородом, сжигая жировые клетки. Выполняя параллельно специальные упражнения, вы проработаете проблемные участки, талия и живот приобретут желаемый рельеф.  Чем более разработаны легкие, интенсивнее наше дыхание, тем больше сжигается жировой ткани, за счет усиления окислительных и восстановительных процессов в организме. Все дыхательные упражнения способствуют не только оздоровлению тела, уменьшению стрессов, но и помогают похудеть. Большинство таких гимнастик пользуется популярностью среди женщин за счет способности провоцировать похудение живота и боков.

 

Упражнения Бодифлекс

Такая гимнастика позволяет провести похудение с помощью дыхания, за счет активного доступа кислорода к тканям и внутренним органам, в комплексе с разными упражнениями на отдельные группы мышц. Бодифлекс для живота – это методика дыхания, во время которой в клетках накапливается углекислый газ, артерии расширяются, подготавливая клетки к активному притоку кислорода. Технику необходимо выполнять утром, предварительно выпив стакан теплой воды.

 

После упражнений нельзя принимать пищу в течение двух часов. Во время тренировки происходят такие процессы:

  1. Объем желудка уменьшается.
  2. Жир быстро сжигается.
  3. Поддерживается в норме иммунная система, т.к. во время упражнений происходит массаж кишечника, в котором сохраняется до 90% полезных бактерий – регулировщиков иммунитета человека.

 

Противопоказания к применению практики бодифлекс:

  • головные боли;
  • кровотечения из носа;
  • нарушение сна;
  • сердечные проблемы.

 

Основные этапы дыхательной программы:

  1. Выдохнуть весь воздух через рот.
  2. Резко вдохнуть воздух через нос.
  3. Резко выдохнуть через рот.
  4. Задержать дыхание, расправить плечи, сделать выдох ртом и вдох носом.
  5. После быстрого выдоха ртом задержать дыхание на 10 сек., при этом втянуть живот под ребра, насколько это возможно.
  6. Повторить 5 раз.

 

Основные позы  бодифлекс:

  1. Лягте на пол, поднимите руки вверх. Согните ноги в коленях. Ритмично поднимайте грудь и плечи, не забывая глубоко дышать (движение вверх – на вдохе, вниз – на выдохе). Повторяйте 16 раз.
  2. Придерживайте ладонями ягодицы, приподнимите прямые ноги и делайте махи наискосок.
  3. Встаньте на четвереньки. Напрягите мышцы живота. Сильно выгните спину вверх дугой. На выдохе расслабьтесь.
  4. Встаньте ровно, руки на бедра. Поочередно тяните ноги в сторону, перенося вес тела на другую ногу. Дышите глубоко.
  5. Встаньте ровно, руки согните в локтях на уровне груди, коснитесь ладонями друг друга. Старайтесь на вдохе развести плечи максимально широко, на выходе – свести вместе.

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика