Хотите плоский животик? Дышите! Часть 2.

Цигун

Это направление дыхательной гимнастики отлично влияет на состояние человека. С помощью цигун возможно научиться управлять своим дыханием, телом, психикой и сознанием. Эта программа имеет большое количество аспектов применения. Одним из них является уравновешивание обменных процессов в организме и содержание веса в нормальном состоянии.

Чтобы достичь результатов, необходимо делать гимнастику цигун каждый день.

 

Дыхательное упражнение для живота «Раздуваем огонь».

 

Необходимо положить ладони на живот: одну руку положите чуть ниже пупка, вторую сверху.
Приоткройте рот. Нажимайте на живот, выдыхая. Сосредоточьтесь на выдохе воздуха, чтобы мышцы пресса прижимались к позвоночнику. На этом этапе дыхание задерживается на 7 секунд и резко выдыхается. Произвести 10 циклов.

Следите за тем, чтобы грудь оставалась неподвижной. Лучше всего, если одновременно с занятиями для похудения вы будете избавляться от неприятных мыслей, позволите своему сознанию очиститься. Тогда тренировки принесут не только физическую, но и духовную пользу. Легче всего тем, кто попробовал заниматься йогой.

Так массируются внутренние органы, приводя их в здоровое состояние. Медленное глубокое дыхание животом поможет улучшить обмен веществ и сбросить вес.

Продолжение следует…

 

Яндекс.Метрика