Хотите плоский животик? Дышите! Часть 3.

 

Йога

Малоактивный образ жизни, постоянный недостаток времени способствует набору непривлекательных жировых отложений на боках. Йога предлагает двадцатиминутный комплекс дыхательных упражнений для похудения живота. Эти техники необходимо делать утром натощак, в положении сидя, скрестив ноги:

 

  1. Уддияна Бандха. Сделать выдох, втянуть живот и поджать его под ребра, чтобы внутри создалось вакуумное давление. Подержать сколько хватит сил, затем сделать плавный вдох. Повторить упражнение пять раз до появления легкой испарины на лбу.
  2. Агнисара Дхаути Крийя. Сделать выдох, как в предыдущем упражнении, зафиксировать на несколько секунд и резко выдохнуть. Повторить надувание и сдувание живота 50 раз, разделив на два подхода. Это упражнение способствует очищению кишечника и приливу энергии.
  3. Наули (вращение животом) делается в положении стоя. Чтобы начать это упражнение, необходимо наклониться вперед, руки поставить на колени, голову опустить вниз. Сделать выдох и втянуть живот, поджав его под ребра. Отпустить переднюю его часть, почувствовав внутренние мышцы, заставить их вращаться, сначала в одну сторону, потом в другую. При этом получается волна. Делать до появления прилива жара и легкой испарины.     Продолжение следует…
Яндекс.Метрика