Диагностика здоровья по лицу и шее. Часть 3.

21. Бронх левого легкого.
Проецируется на коже крыла левой половины носа. Нарушения выражаются сосудистым рисунком, покраснением, прыщами, пигментацией.

 
22. Диафрагма, реберная дуга.
Проецируются на коже по носогубной складке. Нарушения проявляются покраснением складки, сухостью кожи в ней.

 


23. Малая кривизна желудка.
Проецируется на кожу и слизистую верхней губы. Патология проявляется поперечными трещинами на губе, герпетическими высыпаниями, шелушением кожи, потерей цветности губы, появлением эффекта сморщивания губы.

 
24. Луковица двенадцатиперстной кишки, пилорический отдел желудка.
Проекционная зона находится на коже снаружи от угла рта. Нарушения проявляются пигментацией, покраснением кожи, заедами и трещинами углов рта, при дегенеративных процессах — ростом родинок.

 
25. Надпочечник левой почки.

Проецируется на кожу и на мышцы верхнего отдела шеи на левой боковой акселярной линии, а также слева и справа от нее по мышечной боковой поверхности. Патология проявляется мышечной болью при пальпации, на коже иногда проявляется раздражением, пигментацией, папилломоматозом.

 
26. Левая паховая складка и область пупартовой связки.
Проекция находится на левой наружной поверхности кожи подбородка. Нарушения проявляются покраснением кожи, прыщами, пигментными пятнами.

 
27. Левый яичник у женщин, левое яичко у мужчин.
Представительство находится на коже подбородка с левой стороны, около левой подбородочной складки. Патология проявляется покраснением кожи, прыщами, сухостью и шелушением кожи, ростом родинок при дегенеративных процессах.

 
28. Левая молочная железа.
Проецируется на подбородке с левой стороны под нижней губой на костной бугристости. Патология проявляется повышенной болевой чувствительностью, покраснением, пигментацией или прыщами на коже, растущими родинками.

 
29. Лобковый симфиз.
Его представительство на лице находится на подбородке, в подбородочной ямке. Патология проявляется болезненностью надкостницы подбородка при ее пальпаторном исследовании.

 
30. Левая почка.
Проецируется на кожу и на мышцы боковой поверхности шеи (по левой боковой акселярной линии), а также слева и справа от нее по мышечной поверхности. Патология проявляется мышечной болью при пальпации. На коже появляется пигментация, покраснение, растут папилломы.

 

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика