Спасаем позвонки и суставы! Часть 8.

Комплексные препараты глюкозамина.

 

 
Глюкозамин-гидрохлорид — представляет собой соединение глюкозы и аминокислоты — глютамина. Легко усваиваясь, он быстро поступает в кровь и в различные биологические жидкости, участвует в формировании костей, связок, кожи, тканей глаза, клапанов сердца, сухожилий; необходим для выработки секрета слизистыми оболочками желудка, кишечника, дыхательных путей, мочевыделительной системы.

 
Хондроитин-сульфат — химический предшественник глюкозамин-сульфата, является экстрактом, полученным из хрящевой ткани крупного рогатого скота. Более медленно всасывается в кишечнике, в организме расщепляется на глюкозамин-сульфат и
глюкуроновую кислоту. Совместное введение этих продуктов в формулу позволяет получить быстрое и пролонгированное совместное действие, направленное, в первую очередь, на восстановление суставного хряща.

 
Босвелия — растение, из которого получают всем известный ладан. Описано как хорошее противовоспалительное средство еще 1500 лет назад. При богослужении, когда собираются большие массы народа, курение ладана служит для дезинфекции помещения. Босвелия содержит в своем составе босвелиевые тритерпеновые кислоты, которые обладают выраженными противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами.

 
Экстракт куркумина — обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и используется для восстановления повреждений, которые наносят организму человека свободные радикалы, кроме того, содержит ферменты, способствующие лучшему усвоению хондроитин-сульфата и глюкозамин-гидрохлорида в желудочно-кишечном тракте.

 

Противопоказания.

 
Безопасен ли глюкозамин? Ответ абсолютно однозначный — да!
Не отмечалось никаких побочных эффектов в многочисленных исследованиях по испытанию глюкозамина на пациентах с больными суставами.
В опытах на животных, проводившихся Сетникаром, установлено, что глюкозамин по меньшей мере в 1000 — 4000 раз менее безопасен, чем индометацин — известное нестероидное противовоспалительное средство, часто назначаемое при остеоартрите.
Не выявлено никакой токсичности и в других опытах, которые Сетникар проводил на животных — даже после того, как в течение года животные ежедневно получали дозу, эквивалентную дозе глюкозамина для людей — 150 г. Это соответствует ежедневному приему нескольких полных флаконов таблеток глюкозамина.
Предостережение: если Вы беременны или надеетесь вскоре забеременеть, посоветуйтесь с Вашим врачом, прежде чем начать принимать глюкозамин. Воздействие глюкозаминовых добавок на растущий плод не исследовалось. Поэтому не стоит рисковать, даже если есть малейшая вероятность каких-либо непредвиденных последствий.
В заключение вновь повторим: принимаемый перорально глюкозамин безопасен!

 
Способ применения.

 
Лучше всего глюкозамин принимать утром и вечером (разделив дневную дозу на две) — с едой или на голодный желудок. Конечно, предпочтительнее принимать глюкозамин под наблюдением врача, при этом Вы можете не отказываться от других видов медикаментозного лечения. Глюкозаминовые продукты и другие методы лечения с использованием питательных веществ сочетаются с традиционными методами лечения, а не применяются отдельно, если только это не рекомендовано Вашим врачом. Вначале принимайте по 1,5 г (6 капсул) глюкозамина ежедневно — до тех пор, пока симптомы заболевания не станут слабее. Затем уменьшите дозу: принимайте по 1 г (3 капсулы) ежедневно в течение двух недель. По мере улучшения состояния снижайте дозу до 0,5 г (1 капсула) в день.
Ваша цель — добиться ослабления симптомов, принимая минимальные дозы глюкозамина. Если симптомы болезни исчезли, можете вообще прекратить прием глюкозамина. Если симптомы появятся снова, просто увеличьте дозу. Помните: поскольку глюкозамин является пищевым продуктом, схема его применения — гибкая.

Выпуски статьи  подготовлены на основании материалов сайта:

http://fatalenergy.com.ru/power/1193866028-0.html

Яндекс.Метрика