Как преодолеть диабет? Часть 3.

Лет сорок назад в Финляндии положение с сердечно-сосудистыми заболеваниями было похоже на сегодняшнее в России. И вот государство обеспечило пропаганду здорового образа жизни, и ситуация резко изменилась в лучшую сторону. В отличие от финской, российская спортивная наука, наука о физическом развитии, всегда была на передовом уровне. Она и сейчас передовая, но остается невостребованной даже в своей стране.


Тот «здоровый образ жизни», как его представляют сегодня большинство врачей, СМИ, а, следовательно, и больные люди, — профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний и диабета не является. Борьба дзюдо, горные лыжи, теннис и многие другие виды спорта и упражнения не вызывают серьезного развития капилляров и массовыми никогда не станут. Упражнения, развивающие сердечно-сосудистую систему, значительно проще и доступней.

 
Вместо рекламы здорового образа жизни российская кардиология ведет массированную пропаганду кардиохирургических методов, достижений в области трансплантации сердца, генно-инженерных технологий и других, которые объединяет одно: все они немыслимо дороги и массово применяться в России в ближайшее время не смогут. Следовательно, в ближайшие годы миллионы людей обречены на преждевременную гибель. Но тем, кто занят в этих областях медицины, безбедное — в материальном плане — существование гарантированно.

 
Аналогичная ситуация в диабетологии. И.П.Неумывакин уже много лет назад в своей книге написал о том, что дикий гусь диабетом не болеет, а домашний может. Это полностью подтвердилось. Сейчас уже известно, что не только гусь, но и ни один человек с хорошо развитой митохондриальной системой, которая развивается при выполнении физических нагрузок, сопоставимых по длительности и интенсивности с нагрузкой летящего гуся, не болеет диабетом второго типа. ( ГУСЬ ЗНАЕТ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ДИАБЕТА, НО АКАДЕМИКИ ОТ ЭНДОКРИНОЛОГИИ НЕ ЗНАЮТ!) Диабетом второго типа больны более 85% и, как правило, у большинства из них митохондрии и новые капилляры могут развиваться очень интенсивно. Всего несколько дней развития резко снижают уровень глюкозы и улучшают самочувствие.

 
Современные методы исследований позволяют науке изучить морфологические различия в тканях. Сопоставив изменения в клетках различных органов с образом жизни, домашнего и дикого гуся или человека активного и малоподвижного, можно сделать выводы о путях улучшения здоровья. Эти знания давно применялись при подготовке космонавтов и спортсменов. Космонавты, например, во время подготовки к полетам и в самих полетах выполняли упражнения, развивающие капилляры, и ни один их них диабетом не заболел. (Есть космонавт, заболевший диабетом через несколько лет после прекращения физической подготовки, — это лишний раз доказывает необходимость физической нагрузки.)

 

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика