Возможности гиалуроновой кислоты. Часть 2.

 

Большинство из перечисленных функций не особенно видны на первый взгляд. Как работа домохозяйки. Но только до тех пор, пока эта самая домохозяйка не решит передохнуть. Разруха, конечно, не наступит молниеносно, но беспорядок будет. Сокращение количества гиалуроновой кислоты в тканях становится заметным сразу, как и последствия внеочередного отдыха хранительницы домашнего очага.

 
• Ослабленная кожа, поплывший овал лица.
• Морщины.
• Плохое заживление повреждений. Образование рубцов, особенно при склонности к угревой сыпи.
• Изменение цвета лица.
• Проблемы с суставами.
• Нестабильное внутриглазное давление.

 
К неоспоримым достоинствам гиалуроновой кислоты относится и ее гипоаллергенность, если полисахарид присутствует в составе косметического средства и безвредность. Это дает возможность применять солнцезащитные и увлажняющие составы практически в любом возрасте, если возникла необходимость в связи с полученными солнечными ожогами.

 
Если гиалуроновая кислота указана в составе крема, то попав на кожу, она сформирует тоненькую пленку. Благодаря такой пленке сохраняется естественная влажность кожи, повышается ее тургор, ускоряется регенерация. Насколько это важно, знают люди, предрасположенные к угревой сыпи и мужчины, вынужденные спасать кожу лица от последствий бритья.

 
Получают гиалуроновую кислоту путем переработки сырья животного происхождения.

Например, как препарат «Плацентоль» из программы Родника здоровья.

Но этот компонент настолько ценен, что потребность в нем все возрастает и возрастает. Это привело к открытию нового способа получения гиалуроновой кислоты из растительного сырья.

 

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика