Возможности гиалуроновой кислоты. Часть 3.

 

Применение в домашних условиях
Гиалуроновая кислота упоминается в составе многих косметических средств, которые мы можем применять самостоятельно в домашних условиях. Именно ее наличие обеспечивает коже мягкость, нежность и гладкость. Покупаете ли вы

 
• Увлажняющий крем;
• Помаду;
• Бальзам для губ;
• Крем от целлюлита;
• Лосьоны противовоспалительные и против загара;
• Средства против солнца;
• Кремы и гели для век;

 
Результат будет одинаково успешный. Главное, научиться определять предназначение средства по процентному содержанию гиалуроновой кислоты:
• Если содержание составляет от 0,005 до 0,1 процента, то содержимым флакона можно пользоваться каждый день;
• Концентрация  0,1 до 5 процентов говорит, что перед нами основательная защита от солнца;
• Лечебные средства имеют такую же концентрацию.

 
Методы от профессионалов
Лучшее, что предлагают современные косметологи для восстановления количества гиалуроновой кислоты в организме, это инъекции. После таких процедур кожа омолаживается не только внешне, но и получает порцию новых сил для борьбы с увяданием.
Мезотерапия. До недавнего времени самая популярная процедура омоложения кожи. Препараты гиалуроновой кислоты вводятся в глубокие слои кожи с помощью инъекций. Мезотерапия на сегодняшний день, самая доступная по стоимости. Побочных эффектов практически не бывает. При условии, что проводил ее квалифицированный медик.

 
Биоревитализация. Младшая сестра мезотерапии, но более эффективная, поскольку при биоревитализации применяются препараты гиалуроновой кислоты. Наиболее приближенной к естественной, производимой самим организмом. Вводятся препараты также инъекционно. В результате биоревитализации кожа не только получает утерянный запас гиалуроновой кислоты, но к ней возвращается способность производить этот ценнейший компонент самостоятельно. Плюс выработка коллагена и эластина. Количество сеансов рассчитывается строго индивидуально. Возможно, вам понадобится сделать курс инъекций, который займет времени до полугода. Зато наслаждаться результатом будете не менее года.

 
Контурная пластика лица. Для контурной пластики применяется специальный гель на основе гиалуроновой кислоты. Если вы хотите увеличить губы или сгладить носогубные складки, то процедура контурной пластики точно для вас. Эффект после нее не такой длительный, как после биоревитализации. От полугода до восьми месяцев. Затем  пластику необходимо повторять.

 

TDES процедура. Существует также способ пополнения гиалуроновой кислоты без инъекций. Высокочастотный ток действует на клетки, а гиалуроновая кислота посредством одновременного воздействия магнитных волн, вводится в организм. Плюс данной процедуры в том, что после нее не остается никаких проблемных следов на коже. Да и отсутствие болезненных ощущений немаловажно. Вы чувствуете себя уверенно и, тем самым, не мешаете врачу проводить TDES как можно эффективнее.

 

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика