• Home
  • Без рубрики
  • В помощь худеющим: как активировать процесс сжигания жира? Часть 1.

В помощь худеющим: как активировать процесс сжигания жира? Часть 1.

Если человек пытается похудеть, не зная важной информации о составляющих метаболизма и здоровья в целом, не удивительно, что ему не удается распрощаться с лишними килограммами. Чтобы борьба с ненужным Вам весом была результативной, estet-portal.com предлагает ознакомиться с 5 основными метаболическими факторами, которые влияют на способность организма сжигать жир. Приведенная информация поможет Вам не только активировать процесс сжигания жира, но и без усилий сохранить полученные результаты.

 
Пять основных метаболических факторов, которые помогут запустить процесс сжигания жира
Важно знать, что скорость метаболизма и, соответственно, процесс сжигания жира зависит от 5 в равной степени важных факторов, а именно:
1. Печень – основной орган детоксикации, отвечающий за 3/4 гормонов, вырабатываемых щитовидной железой.
2. Надпочечники – «железы стресса», которые регулируют стероидные гормоны и гормоны стресса, помогая сбалансировать метаболизм.
3. Щитовидная железа – контролирует температуру тела, метаболические функции и способность сжигать жир.
4. Мышцы – единственная метаболически активная ткань организма, которая помогает сжигать жир, регулировать уровень глюкозы в крови и поддерживать высокую скорость обмена веществ.
5. Ваше тело – результат воздействия 4 вышеприведенных факторов: оно либо функционирует нормально, либо находится в состоянии болезни.

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика