Изменить жизнь? Просто! Часть 3.

 

Духовная 

Большинство людей не любит слово «духовный». Они сразу думают, что это связано с Богом и религией. Но это не так. На самом деле, я не знаю, что это означает. Но я чувствую, что делаю что-то похожее на духовную практику, когда делаю одну из следующих вещей:

 

1. Молюсь. При этом неважно молюсь ли я Богу, мертвым людям, солнцу или стулу напротив меня. Молитва – это значит просто быть благодарным. Не принимать все заслуги на свой счет. Хотя бы на несколько секунд в день.

 
2. Медитирую. Это сложно делать дольше нескольких минут. Это скучно. В другой своей статье я даю советы по 60-секундным медитациям. Вы также можете медитировать 15 секунд, представляя, как вы медитируете 60 минут. Вот простой способ медитации: сядьте на стул, выпрямите спину, следите за своим дыханием. Если вы отвлечетесь, ничего страшного. Просто вернитесь к наблюдению за дыханием. Попробуйте делать это 5 минут. Потом — 6 минут, и так далее.

 
3. Чувствую себя благодарным. Я пытаюсь вспомнить всех, кому я благодарен за что-либо в своей жизни. Затем я пытаюсь вспомнить еще людей, и еще. Это сложно.
4. Прощаю. Я представляю всех, кто сделал мне что-либо плохое. Затем представляю, что благодарен им.
5. Учусь. Если я читаю духовный текст (не важно Библию, Дао дэ дзин, что-нибудь связанное с дзэном, или просто вдохновляющую книгу по саморазвитию) я обычно чувствую себя лучше. Это не так мощно как молитва или медитация (так как это не тренирует ваш ум отсекать всякую чушь), но все же помогает чувствовать себя лучше.

 

В результате выполнения этой практики во всех четырех областях:

1. Через 1 месяц я замечал, что начинали происходить совпадения. Я начинал чувствовать себя лучше. Люди начинали больше улыбаться мне.
2. Через 3 месяца мне начинало приходить действительно много идей, и я чувствовал непреодолимое желание начинать реализовывать их.
3. Через 6 месяцев мне начинали приходить хорошие идеи, я начинал реализовывать их, и все складывалось так, что окружающие помогали мне в этом.
4. Через 1 год моя жизнь всегда полностью менялась. На 100% по сравнению с тем, что было год назад. Больше денег, больше удачи, больше здоровья, и так далее.

 

А затем я становился ленивым и переставал делать ежедневную практику. И все опять разваливалось на части. Сегодня я стараюсь неуклонно выполнять все четыре пункта.

 

Источник  https://fotostrana.ru/public/post/231908/1164159711/

Яндекс.Метрика