3 ошибки, которые мешают разбогатеть. Часть 1.

Читайте интервью инвестора, предпринимателя и звезды американского телевидения Кевина О’Лири.

 

Меня постоянно спрашивают о том, как разбогатеть, и я всегда даю один и тот же ответ:  «Не тратьте слишком много. Больше экономьте. Всегда делайте инвестиции.»

 

Кажется, все довольно просто, не правда ли? Тем не менее множество людей делают все с точностью до наоборот — не уделяют должного внимания вложению средств, тратят деньги направо и налево, почти ничего не оставляют про запас — в общем, относятся крайне небрежно к своим финансам в силу своей невежественности.

 

Почему? Потому что они не понимают своей зависимости от денег.

Первым шагом к изменению привычек, связанных с деньгами, будет хладнокровное и внимательное изучение вопроса доходов и расходов. Что вам нужно сделать? Сведите ваши финансовые вопросы к одному простому числу, суммируя все ваши доходы и вычитая из них все ваши расходы в течение трех месяцев. Я называю это вашей цифрой 90 дней.

 

После того, как вы выведите эту цифру 90 дней, вам придется столкнуться с одной из двух истин.

— Ваше число положительное. Поздравляем, вы один из немногих людей, которые получают больше денег, чем тратят!
— Ваше число отрицательное — вы, как большинство мужчин и женщин, тратите больше, чем зарабатываете.

 

Хорошей новостью является то, что независимо от того, какой вывод вы сделали, исходя из полученной цифры 90 дней, вы всегда можете поправить свое положение. И я собираюсь вам в этом помочь. Я укажу вам на 3 ошибки в денежных вопросах, которые все совершают в определенный момент своей жизни, а также расскажу вам, как их исправить.

Продолжение следует…

Яндекс.Метрика