О пользе физических нагрузок. Часть 8.

 

Результаты многочисленных работ доказывают, что регулярные аэробные физические нагрузки (ходьба в быстром темпе, бег, прыжки со скакалкой, танцы, и т.п.) способны уменьшить накопленную массу самых потенциально опасных жировых отложений. Чем не достаточная причина для ежедневной прогулки в быстром темпе или регулярных занятий танцами в вашем фитнес-клубе!

 
Как заявляет руководитель этого исследования, изнуряющие диеты также способны сократить количество опасного внутреннего жира. “Но уже за год большая его часть вновь вернётся к исходному состоянию, так как люди, следующие диетам, не могут всё время, день ото дня, проживать в таком режиме и в итоге возвращаются к тому, что они делали прежде, прежним привычкам и прежнему образу жизни.”
В чём же состоит различие между усиленными физическими нагрузками и среднеинтенсивными?

 
При среднеинтенсивных нагрузках заметно повышается сердечный ритм и ускоряется дыхание. Возможно вы почувствуете потовыделение. Вы всё ещё можете поддерживать беседу, но затянуть песню не получается.
Примеры среднеинтенсивных нагрузок: бальные танцы, катание на велосипеде по относительной ровной поверхности, гребля, волейбол, водная аэробика, прогулки в быстром темпе.

 
При усиленных физических нагрузках заметно ускоряется сердечный ритм и усиливается потоотделение. Вы в состоянии только произнести пару слов, перед тем как нужно перевести дыхание.
Примеры усиленных нагрузок: аэробика или интенсивный танец, езда на велосипеде при скорости свыше 15 миль в час (примерно 23 км/час), поход в гору, бег, теннис, баскетбол, хоккей, футбол, скоростное плавание, прыжки со скакалкой.
Источник — Center for Science in the Public Interest, USA

Яндекс.Метрика